8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нарушение шины CodeBus

Нарушение шины CodeBus 21 Дек 2021 07:15 #7949

  • delaserna
  • delaserna аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Добрый день. При минусовой температуре сигнализация начинает себя вести некорректно. При попытке завести двигатель после продолжительного простоя на улице не включается зажигание (не загорается приборная панель). При этом если попробовать завести двигатель, то стартер вертится, но машина не заводится. Спустя несколько секунд/десятков секунд/минут после включения зажигания (время зависит от температуры на улице и времени простоя) приборная панель загорается и после этого машина спокойно заводится. При этом могут приходить смс о нарушении шины CodeBus, могут звучать три длинных звуковых сигнала после глушения двигателя (не всегда, но случаются такие уведомления). Началось все в конце прошлой зимы, но с наступлением весны проблема ушла. Этой зимой все началось заново. Грешил на аккумулятор авто, но после установки нового проблема не исчезла. Понятно что придется ехать к установщику, но хотелось бы понимать какие могут быть варианты, чтоб оценить сумму будущих затрат. Ну и установщик до 5 января занят. В городе других нет. Если вдруг до этого времени машина станет колом после простоя на морозе хотелось бы понимать смогу ли я как то самостоятельно обойти данный глюк системы и завестись?

Систему устанавливал в 2016 году. Версия ПО 3.6.11. Под капотом CBI500 и электронный замок. Двигатель дизельный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нарушение шины CodeBus 10 Янв 2022 22:39 #7956

  • leonid_efremov
  • leonid_efremov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Проверьте кабель который идет к CBI500, скорее всего там разрыв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нарушение шины CodeBus 16 Янв 2022 16:02 #7957

  • delaserna
  • delaserna аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
После праздников (будь они не ладны) наконец то попал к установщику. Там провели ревизию контактов, подключенных к основному блоку системы. Все переподключили. Уже пару дней как работы выполнены - проблема ушла. В сервисе сказали, что я не первый приехал с такой проблемой. До меня было еще пару тройку машин. Причем вроде как тоже дизельные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.