8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Успешный дистанционный запуск с первого раза 5 из 10ти.

Успешный дистанционный запуск с первого раза 5 из 10ти. 07 Июнь 2021 14:01 #7715

  • Markov
  • Markov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Добрый день! Прадо 18г, бензин, классический ключ, Автолис, CAN-модуль старлайн, установка в авторизованном СЦ. Проблема: после долгой ночной стоянки, особенно зимой, физический запуск двигателя из приложения телефона 5 раз из 10ти происходит со второго раза(в среднем). Может и 8 из 10ти с первого раза, а может и 8 из 10ти со второго. Как происходит: Отправка команды на запуск из приложения телефона, включение зажигания, прокрутка стартером, начало работы двигателя с одновременным началом моргания поворотников, 1 сек уверенной работы двигателя и глушится Автолисом. Сторонняя неисправность, связанная со штатными системами авто исключена. При повторном запуске заводится без проблем. За три года проблемы закономерность не обнаружена. На горячую или после 2-3х часов стоянки запускается с 1го раза. Ключом после длительной зимней стоянки заводится без проблем с 1го раза. Установщик менял настройки, обновлял прошивку толку нет. Сейчас предлагает поменять CAN-модуль другого производителя TEC-Electronics, но гарантии, что все заработает как надо, не дает и рекомендует "забить" на проблему. Я в четырёхстах километрах от него, в нашем городе Автолиса нет и я хочу решить проблему. Ездить на эксперименты накладно и времени нет. Предположение, что CAN- модуль не «проснулся» при запуске вроде как не подтверждается. Со слов установщика алгоритм подключения не учитывает это. Посоветуйте куда копать? Что делать? Какие настройки еще попробовать? Есть ли смысл замены какого либо блока?

Всем благодарен за ответы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успешный дистанционный запуск с первого раза 5 из 10ти. 19 Авг 2021 21:28 #7794

  • Autoevgen
  • Autoevgen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Ни одного ответа за два месяца о чем-то говорит...
Прадо с обычным ключом и Автолисом это редкость. В моей практике это второй. Первый был на механике и с Экселлентом. и с похороненным чипом для автозапуска. Просто на момент установки не было решения. Как не было вариантов с бесключевым обходом, кроме Сигмы на момент установки на этот авто. Позже появилось решение у Тэка. Поэтому и нет статистики.
На сегодня в Сигму внесен ряд обновлений, переработана прошивка и обещано исключение старых глюков. Означает ли это безупречную работу на конкретном авто? Надо надеяться и верить. Только практика покажет, так как искать снова авто в такой комплектации и перечитывать логи, особенно после долгой стоянки, инженеры не станут.
100%й вариант запуска с первого раза, при нынешних условиях и применительно к такому авто, обеспечит только дополнительный чип с традиционным обходчиком.
Хорошо, хорошо... Хорошо, что это не у меня!
autoevgen.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.