8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Anti-HiJack выбесил окончательно

Anti-HiJack выбесил окончательно 08 Авг 2020 15:09 #7312

  • DenKo
  • DenKo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Добрый день! Я два года использую Автолис-Мобайл на автомобиле Toyota RAV4. Устанавливали в сертифицированном сервис-центре в СПб. Система в общем нравится по своему функционалу и исполнению. Но есть один глюк, который выбесил за два года окончательно. Периодически с интервалами от нескольких недель до нескольких месяцев на ходу внезапно вкючается режим Anti-HiJack. Машина останавливается на проезжей части, включается сирена, аварийка, система звонит мне по телефону и говорит, что сработал датчик движения. Слава Богу, пока обходилось без ДТП, но на КАД выезжать страшно. Неоднократно по этому поводу посещал установщиков. Они все проверяют, обновляют версию ПО, разводят руками, говорят, что все работает нормально и нужно просто поменять батарейку. СМС о том, что нужно заменить батарейку, за два года не приходило ни разу. Напряжение батарейки, измеренное после таких глюков, всегда было больше 3В и без нагрузки и под нагрузкой. Экспериментировал с метками. Ездил с одной, с другой, с обеими. Подкладывал уплотнители для улучшения контакта. Никакой разницы. В последний визит к установщикам этой весной попросил отключить режим Anti-HiJack командой 1.3.5. Это казалось решением проблемы. После этого 2 месяца ездил нормально и решил, что мучения закончились. Летом делал на машину ТО. Через неделю глюк снова проявился. Мне и тут хватило терпения. Решил, может во время ТО сбрасывали клеммы аккумулятора и слетели настройки системы. Самостоятельно отключил Anti-HiJack командой 1.3.5 еще раз. Система промигала, пропищала - все как положено, подтвердив, что команда введена. И вот вчера опять встал на дороге. Все. Терпение кончилось. Если не посоветуете что-то дельное, придется избавляться от системы. Хотя, повторюсь, очень не хочется. Во всем остальном система нравится и работает нормально. Могу ли я требовать у установщиков гарантийной замены головного блока Автолис-Мобайл? Другой причины таких глюков я придумать не могу. Надеюсь на Вашу помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 08 Авг 2020 20:04 #7313

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Интересуют настройки следующих пунктов:
1.4.*
1.6.*

Пункт 1.3.5 не должен "слетать" на завод от съема клеммы.

И такой вопрос, при возникновении описываемых Вами ситуаций, происходило именно глушение/блокировка двигателя? Если да, то в движении/на ходу или после полной остановки а/м?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 08 Авг 2020 20:54 #7314

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
+ интересует настройка " CAN - чтение зажигания "
+ что за модуль используется в качестве CAN -адаптера ? ( Cantec 2 XL или Сигма 10/15 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 09 Авг 2020 21:50 #7315

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Это не похоже на Антихайджек. Тревогу по "датчику движения" на ходу можно получить только если у вас установлен запрос кода вторичной авторизации по каждому включению зажигания (пп1.1.4). Скорее всего проблема в сигнале зажигания, который появляется/пропадает на ходу (этот вопрос к УЦ, как брали зажигание). Если стоит пп.1.1.4, то поставьте пп1.1.3 и посмотрите, что будет.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 10 Авг 2020 22:09 #7316

  • DenKo
  • DenKo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я не знаю этих настоек. Может подскажете как их посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 10 Авг 2020 22:10 #7317

  • DenKo
  • DenKo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
CAN-модуль CANTEC 2XL. Настроек не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 10 Авг 2020 22:15 #7318

  • DenKo
  • DenKo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Насчет зажигания. Мне самому задним умом пришла эта мысль. Система ведет себя действительно как будто внезапно на ходу начинает запрашивать код авторизации. Я только сейчас это понял. Попробую поставить 1.1.3. Если причина в этом, то это косяк установщиков? Большое спасибо за помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 14 Авг 2020 11:30 #7339

  • DenKo
  • DenKo аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Во вторник запрограммировал режим 1.1.3. После этого три дня ездил нормально. Сегодня новый фортель от системы. Утром сажусь в машину, включаю зажигание, но система почему-то не входит в режим ввода вторичного кода авторизации. Диод как мигал зеленым, так и продолжает мигать. Запускаю двигатель. Двигатель завелся - от системы никакой реакции - как мигала зеленым, так и продолжает мигать. Примерно через минуту после запуска двигателя вдруг включается режим ввода вторичного кода авторизации - начинаются мигания красным - зеленым и пилюкание. Дальше - больше. Системе не принимает правильный код авторизации. Несколько попыток заново ввести код безуспешны. Две последующие попытки заглушить двигатель, поставить машину на охрану и заново снять ее с охраны имели аналогичный результат. Только на четвертую попытку после пятиминутного прогрева двигателя система заработала нормально и машина снялась с охраны как положено. До работы доехал без проишествий, но на нервяке. В чем может быть причина на Ваш взгляд? Надеюсь на помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Anti-HiJack выбесил окончательно 14 Авг 2020 17:50 #7340

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Если светодиод моргал зеленым при заведенном двигателе, значит система не видит зажигание. Нужно обратиться к установщику с данной проблемой. Если информация о зажигании система получает от CAN-модуля, значит в этом и есть проблема, и установщик должен подключить зажигание аналоговым способом.
По поводу не принятого кода авторизации, тоже самое. Информация может идти от CAN-модуля, либо кнопки могут быть подключенны аналоговым способом. Если аналоговым через Интеркодер, то можно попробовать просто переобучить в программировании код авторизации (лучше при установщике).
Также можно попробовать программно сбросить CAN-модуль, введя при выключенном зажигании код 3-8 служебным переключателем.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DenKo

Anti-HiJack выбесил окончательно 17 Авг 2020 13:50 #7341

  • ave1953
  • ave1953 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
недалеко есть источник помехи метке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.