8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Потерялась метка во время движения

Потерялась метка во время движения 17 Фев 2019 00:08 #6591

  • Svetasveta2
  • Svetasveta2 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Сегодня в движении был затяжной сигнал,после которого (примерно секунд через 20) система перешла в охрану и машина заглохла на дороге,начала сигналить, пришло смс с оповещением «Тревога: разбойное нападение» ,через минуту машина завелась. В этот же день после того как заглушила авто , машина сама встала в охрану и опять сигнал(из машины не выходила). Поменяла батарейку, последний раз меняла в июне 2018 года. Так же бывает,при открытии мараны,метка ловит только секунд через 20. Подскажите дело в батарейке или имеются неисправности? Блокировка в движении очень сильно напугала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 17 Фев 2019 08:54 #6592

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Здравствуйте, уважаемая Svetasveta2!

Судя по описываемой Вами ситуации, первоначальная проблема в малом заряде батарейки в метке.

Если у Вас установлен Autolis Mobile, то Вам должны были приходить уведомления на смартфон о замене элемента питания в метке.
Если этого не происходило, то рекомендую Вам обратиться к своему установщику для проверки Системы и возможного обновления ПО.

На данный момент, о какой-либо неисправности говорить рано.
Система работает корректно. По потере метки (в Вашем случае, это произошло в следствии пропадания/понижения напряжения батарейки) в движении, срабатывает противоразбойная функция, при снятии штатной системы с охраны, Autolis долго ищет метку и после того как он её, все-таки, обнаруживает - снимается с охраны.
Кстати: о понижении уровня заряда батарейки в метке, говорит постепенное уменьшение радиуса её действия.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 11 Июль 2019 06:29 #6744

  • Shark_OFF
  • Shark_OFF аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Добрый день, появилась подобная проблема. На постоянной основе. Ощущение как будто контакт отходит. Сегодня попробую заменить батарею. Может не качественная попалась. А так прям не знаю что делать. Установочный центр в 100 км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 11 Июль 2019 12:05 #6745

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Shark_OFF пишет:
Добрый день, появилась подобная проблема. На постоянной основе. Ощущение как будто контакт отходит. Сегодня попробую заменить батарею. Может не качественная попалась. А так прям не знаю что делать. Установочный центр в 100 км.
Добрый день!

Попробуйте "покататься" со второй меткой.
Если плохой контакт в той метке, с которой Вы сейчас ездите, то со второй меткой такого быть не должно.
И тогда уже можно будет подумать о том, чтобы ехать к Вашим установщикам, чтобы отремонтировать метку.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 11 Июль 2019 13:31 #6746

  • Shark_OFF
  • Shark_OFF аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Спасибо, попробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 24 Июль 2019 13:52 #6764

  • TILL
  • TILL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
если батарейка в метке новая, может быть просто контакты неплотно к батарейке подходят. Попробуйте разобрать метку, и усики контактов немного подогнуть, чтобы батарейка в них плотно была, а не еле-еле касалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 11 Дек 2019 20:40 #7033

  • nowember
  • nowember аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
При каком напряжении батарейку метки рекомендуется заменить? Участились ложные тревоги на открытие двери, в т.ч. изнутри, сообщения о пониженном напряжении метки не приходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 14 Фев 2020 13:15 #7122

  • 051
  • 051 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Около двух месяцев использую Автолис-Мобайл на новом автомобиле Тойота ЛК200. Устанавливали в профессиональном сервисе в СПб. Ранее подобными системами не пользовался. Проживаю за 1000+ км от техцентра-установщика.
Обнаружена следующая проблема: с первого дня система эпизодически (бывает дня четыре при частых поездках проблема не наблюдается, а бывает в течение дня многократно в т.ч. многократно при одной поездке на малые расстояния) теряет метку в движении (пять коротких сигналов).
Не обращал на это особого внимания, т.к. не знал, что именно происходит с машиной.... Пока однажды не включился режим "разбой". С тех пор провожу мониторинг проблемы.
Пытался решить вопрос: заменял метку на вторую, менял батарейки на новые (из магазина), подгибал усики контактов на метке. Результат - проблема не решена.
Помогите решить проблему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 15 Фев 2020 18:38 #7123

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
051 пишет:
э
Помогите решить проблему.
Это очень сложно сделать удаленно.
Где и как установлен блок? Как настроен? Блок простой или S? Что говорит установщик?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потерялась метка во время движения 15 Фев 2020 19:10 #7124

  • 051
  • 051 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
блок AUTOLIS Mobile.
расположен сзади в багажнике.
установщик дистанционно предлагал провести вышеуказанные манипуляции с меткой, перезапустить блок, сбросить и заново включить режим ХайДжек (1.3.3) - результата никакого не принесло.
в крайний раз предложили мне увеличить дальность действия радиометки (2.8.1), до этого стояла минимальная дальность (2.8.3) - проблема не решена. и вообще дальность действия радиометки (2.8.1, 2.8.2, 2.8.3), как я понимаю, на решение проблемы повлиять вообще не должно - т.к. влияет на дальность действия метки в режиме "охрана", т.е. после постановки на полную охрану, а не в движении.
думаю, что мне не повезло просто - блок оказался с браком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2