8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нет интернет связи с системой

Нет интернет связи с системой 23 Дек 2021 08:11 #7951

  • Direktrissa
  • Direktrissa аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Да я это уже выяснила и понимаю что обновлять нужно но каждый раз это делать через сервис это геморрой конечно! Проблем таких за 5 лет у меня не было никогда при том что обновлений вышло вагон, в сервис я попаду теперь только после праздников и машину нужно оставить на день! И есть подозрения что сим карта накрылась которую просто так не заменить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 23 Дек 2021 08:16 #7952

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Обновление ПО занимает минут 30 от силы, уж не знаю что можно день обновлять.
В порядке экспериментов, можно попробовать служебным переключателем набрать комбинацию 3-3 и через минутку попробовать позвонить на номер сим карты. Если не поможет, снять/одеть клемму АКБ и опять же через минуту проверить на связи блок или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 24 Дек 2021 04:31 #7953

  • Direktrissa
  • Direktrissa аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Да я тоже понимаю что это не долго , но они говорят приезжайте оставляете машину мы вам позвоним вот и получается что день убит.
А как это служебным переключателем, можно по подробнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 24 Дек 2021 09:24 #7954

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Direktrissa пишет:
Да я тоже понимаю что это не долго , но они говорят приезжайте оставляете машину мы вам позвоним вот и получается что день убит.
Если Вы в СПб, подъезжайте, обновим за 30 минут, машину не нужно будет оставлять.
Direktrissa пишет:
А как это служебным переключателем, можно по подробнее.
У системы есть служебный переключатель (кнопка), которую должны били куда то вывести. С ее помощью можно настраивать систему или экстренно снять с охраны без метки и телефона. Так же с помощью этого переключателя, можно в частности перезагрузить модем (как раз комбинация 3-3), правда на старых версиях ПО, программная перезагрузка не всегда срабатывает, и тогда как раз может помочь снятие клеммы АКБ (перезагрузка по питанию так сказать).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 26 Дек 2021 15:11 #7955

  • ivaskov1
  • ivaskov1 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
У меня после снятия клеммы все заработало. Но прошло несколько дней, включил с приложения экономию энергии (отключил gsm), после этого снова нет никакой связи. Пробовал смс включить gsm - не доходит, пробовал перегрузить 3-3, тоже нет результата.
Ну фигня ведь полная получается!
2031A385-3A60-440B-9943-4099687B925B.png


2031A385-3A60-440B-9943-4099687B925B.png


2031A385-3A60-440B-9943-4099687B925B.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 07 Фев 2022 17:55 #7970

  • Йаар!
  • Йаар! аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Плюсую всем товарищам по проблеме выше. Последний месяц часто отваливается связь с сервером. Через приложение вести контроль за машиной стало проблемно. При этом звонок и смс пока принимает машина. Приложение 1.8.12. Версия блока 3.6.5. Прошивка v10.0.181. Как исправить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 07 Фев 2022 21:14 #7971

  • ksvnix
  • ksvnix аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Добрый вечер. Это проблема с серверами autolis, со стороны пользователя никак не исправить. В данный момент тоже пишет «сохранённые данные на 21:04»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 17 Фев 2022 23:22 #7981

  • Alexbln
  • Alexbln аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Проблема актуальна и для меня. Продолжается очень часто около месяца. На связь система не выходит ни через приложение, ни смс, ни звонок. После движения связь может появиться, сначала отвечает на звонки, а потом, со временем, появляется интернет. После постановки на охрану, в течении суток связь пропадает. Телефон на том же операторе (Билайн) показывает отличный приём. Прочитав весь форум, проделал все рекомендуемые манипуляции с модемом и клеммой несколько раз. Результат ноль. Да ещё и вторичная авторизация начала глючить. Код приходится вводить много раз, иногда только после перезапуска двигателя можно отключить охрану. До недавнего времени всё работало норм.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 18 Фев 2022 10:47 #7982

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Alexbln пишет:
Продолжается очень часто около месяца. На связь система не выходит ни через приложение, ни смс, ни звонок. После движения связь может появиться, сначала отвечает на звонки, а потом, со временем, появляется интернет. После постановки на охрану, в течении суток связь пропадает. Телефон на том же операторе (Билайн) показывает отличный приём.
Ваш случай все же немного другой.
1. Проверить питание основного блока
2. Уточнить у оператора нет ли ограничений на работу сим карт в 2G устройствах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нет интернет связи с системой 19 Апр 2022 21:59 #8033

  • Andrey Menshov
  • Andrey Menshov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Всем, доброго вечера.
Господа из Autolis, ну чего опять начинается? Реально уже задолбало, каждый месяц какая-то проблема. Из последнего не работало определение местоположения машины. Ваш ответ- езжайте к установщикам. В итоге не поехал, далеко! Недавно обновили приложение и: О чудо!!! Все работает. Ну все, думаю заживу. Нет, теперь смс приходят о потере
сигнала. Машина на месте, связь с ней есть, звонки проходит, все что можно обновил. Зачем ломать то, что работает??? Давно пользуюсь вашей системой, на 4-х машинах ставил, НИКОГДА проблем не было. Все началась с декабря 2021, теперь каждый месяц, что-то не работает
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.