8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Re: Autolis mobile 23 Янв 2013 21:58 #370

  • Юрий
  • Юрий аватар
Подскажите, каким образом можно реализовать у Mobile управление Webasto
с телефона и получение информации о температурах (например двигателя, салона)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 24 Янв 2013 09:08 #371

  • sergey178rus
  • sergey178rus аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Да, конечно возможно. Для этого необходимо включить функцию принудительной постановки и отключить функцию автоматической постановки в полную охрану. Это делается один раз в процессе установки системы. В этом случае при удалении с меткой от автомобиля с заглушенным двигателем, сигналайзер перейдет в режим не полной, а частичной охраны с контролем зажигания, движения и капота. Двери и багажник можно спокойно открывать, датчики удара и наклона не контролируются. По возвращению к автомобилю также какие-либо дополнительные действия не нужны. Полная охрана включится при подаче команды принудительной постановки в охрану от штатного ключа.

Здравствуйте, а можно Вас попросить при подобных ответах давать также ссылки на инструкцию по эксплуатации и программированию.

А то у меня не получилось быстро понять как реализовать на практике Ваш совет выше.

Также есть пожелание сделать в документации что-то типа раздела быстрых советов.

Например, я заранее попросил установщиков (у меня Autolis Mobile) разъяснить мне (и сделать необходимую настройку систему), чтобы можно было оставлять пассажиров в незаведенной машине и удаляться с меткой (например при оплате на заправке), но в качестве решения мне предложили не закрывать дверь полностью (оставлять щель) в качестве решения моего вопроса... После такого ответа (это неподходит т.к. двери должны быть тоже заблокированы) я решил, что сам буду разбираться, но документация не совсем удобно организована на мой взгляд.

Если вы даете ссылки в документации, то лучше давать их на конкретный раздел в документации, а не просто "См. руководство по программированию системы".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 24 Янв 2013 14:28 #372

Добрый день ,Сергей.
Хотел бы уточнить в каком С\Ц и когда Вы установили систему и пригласить Вас для реализации этой функции ,дабы избежать возникшего недоразумения....
excellent-security.ru
Профессиональная защита от угона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 24 Янв 2013 14:48 #373

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Юрий
Подскажите, каким образом можно реализовать у Mobile управление Webasto
с телефона и получение информации о температурах (например двигателя, салона)?
Подогреватель можно включать с помощью одной из шести команд таймерных каналов. Например, командой 11# в режиме сеанса связи или SMS-командой. Контроль включения и выключения подогревателя может осуществляться с помощью сервисного входа системы, при изменении состояния которого, пользователю будет отправлено SMS-сообщение или произведен звонок (на выбор). Предварительно можно запросить температуру салона в месте установки сигналайзера с помощью команды 02# - Запрос состояния системы. Температура измеряется встроенным в основной блок термодатчиком.

screen1.jpg


sergey178rus
Благодарим Вас за выбор продукции AUTOLIS.
Здравствуйте, а можно Вас попросить при подобных ответах давать также ссылки на инструкцию по эксплуатации и программированию.
Без проблем. Все зависитот того, как поставлен вопрос. Если есть вопрос "А может ли ваша система это?" Ответ будет дан максимально понятный для пользователя с объяснением, как это работает. Если вопрос "Как сделать так, чтобы у меня это работало?" В этом случае, мы можем рассказать, как это сделать.
Информация для специалистов авторизованных центров предоставлена в полном объеме в специальной документации и в служебных разделах нашего сайта. Предполагается, что пользователь объясняет, какую функцию он хочет получить от системы, а как это сделать, знает установщик. Пользователь не обязан знать всех тонкостей реализации заданной функции, как физических, так и программных.
Конкретно в Вашем случае, для реализации требуемого алгоритма работы системы, необходимо не только программирование настроек, но и физическое подключение одного из входов системы для выполнения принудительной постановки в охрану штатным ключом. Почему не получилось найти понимание в этом вопросе с установщиками, мы сейчас выясняем со своей стороны и постараемся вам помочь.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 25 Янв 2013 00:31 #374

  • sergey178rus
  • sergey178rus аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Autostudio Aleksandr M. пишет:
Добрый день ,Сергей.
Хотел бы уточнить в каком С\Ц и когда Вы установили систему и пригласить Вас для реализации этой функции ,дабы избежать возникшего недоразумения....
Это СЦ у метро Старая Деревня...
Я готов подъехать почти в любой день в районе 9:30 утра.
О дальнейшем предлагаю договориться в личной переписке.
Конкретно в Вашем случае, для реализации требуемого алгоритма работы системы, необходимо не только программирование настроек, но и физическое подключение одного из входов системы для выполнения принудительной постановки в охрану штатным ключом. Почему не получилось найти понимание в этом вопросе с установщиками, мы сейчас выясняем со своей стороны и постараемся вам помочь.

Со штатного ключа у меня на охрану у меня все ставится-снимается.

Я вполне дружу с техникой, мне интересно самому разобраться и быть уверенными во всех настройках системы. Просто терминология, используемая в документации по Autolis Mobile немного отличается от той, что используется Вами же несколькими постами выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 25 Янв 2013 09:19 #376

  • Юрий
  • Юрий аватар
Подскажите возможность реализации турботаймера с Mobile.
Машина с can-шиной и бесключевым доступом.
Нужны ли дополнительные блоки и уровень автоматизации процесса охлаждения
(по времени или по параметрам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 25 Янв 2013 12:37 #377

Здравствуйте ,sergey178rus.
Так как у Вас реализована принудительная постановка на охрану,можно всего лишь включить пункт в программе
Подключаем свободный вход к центральному замку или к выходу can-адаптера, на котором есть статус штатной охранки. Программируем 6.Х.7. или 6.Х.9. или 6.Х.10. или 6.Х.14., в зависимости от типа сигнала управления. Так реализуем принудительную постановку в охрану.
Я так понял ,что это у Вас организовано.

Далее отменяем автоматическую постановку в полную охрану п.п.1.14.2. - этот пункт можно включить только после программирования входа на функцию принудительной постановки в охрану.
Это всё. Точно так же, как в AUTOLIS Signalizer.
Алгоритм простой. Нажал кнопку на штатном ключе - включилась полная охрана. Не нажал кнопку на штатном ключе, отошел от автомобиля с меткой, включилась частичная охрана с контролем зажигания, движения и капота.

Информацию передал коллегам с Липовой.
С Вами свяжутся.
excellent-security.ru
Профессиональная защита от угона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 25 Янв 2013 12:56 #378

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
sergey178rus
Я вполне дружу с техникой, мне интересно самому разобраться и быть уверенными во всех настройках системы.
Это хорошо. Принудительная постановка в присутствии метки у вас реализована. Остается только запрограммировать нужный пункт. Для того, чтобы реализовать требуемый алгоритм частичной охраны, надо войти с помощью SERVICE-кода в общий режим программирования в течение 30 секунд после включения зажигания и далее по инструкции.
При активации функции Принудительной постановки в охрану – п.п.6.Х.7.,6.Х.9.,6.Х.10.,6.Х.14., автоматический переход в режим полной охраны можно отключить в п.п.1.14.2. В этом случае при удалении от автомобиля с меткой, система перейдет в режим частичной охраны с контролем зажигания, датчика движения и концевика капота. Автоматическое включение режима частичной (а не полной) охраны позволяет оставлять в автомобиле пассажиров, не оставляя в автомобиле метку и не выполняя никаких дополнительных действий для защиты автомобиля от угона. (стр.9 Руководства по установке)

Юрий
Подскажите возможность реализации турботаймера с Mobile.
Машина с can-шиной и бесключевым доступом.
Нужны ли дополнительные блоки и уровень автоматизации процесса охлаждения
(по времени или по параметрам)
О каком автомобиле идет речь?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 25 Янв 2013 13:18 #379

  • Юрий
  • Юрий аватар
Машина VW Tiguan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Autolis mobile 25 Янв 2013 14:20 #380

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Для двигателей TSI дополнительный турботаймер не нужен. Он реализован на уровне штатного оборудования.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.