8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 25 Янв 2020 14:18 #7095

  • GreenMile
  • GreenMile аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
А версия приложения у Вас какая? Телефон на Android или iOS?
Андроид, версия приложения 1.8.7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 25 Янв 2020 14:24 #7096

  • Plohish
  • Plohish аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
взять да поискать по теме...
когда то тоже сталкивался..
autolis.ru/forum/4-novosti-kompanii/1964...droid?start=730#6395
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 25 Янв 2020 15:09 #7097

  • GreenMile
  • GreenMile аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Была надежда, что с тех пор что-то поменялось, потому как удалить полностью приложение, делать полную перерегистрацию и восстанавливать все настройки не хочется, у меня в приложении не один профиль подвязан. Плюс, насколько помню, раньше не было возможности редактировать номер в профиле вручную.
А если завтра мне опять придется поменять карту - все по-новой? Ну бред же какой-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 29 Янв 2020 13:36 #7103

  • ku3ia
  • ku3ia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.

Установлен Autolis Mobile, версия ПО - v.3.7.15, версия приложения - v.1.8.7 (Android 10, Samsung S10), оператор Киевстар. Autolis Navi отсутствует. При попытке получить информацию о месторасположении автомобиля по базовым станциям оператора (LBS) как по одной так и по четырем вышкам - приложение не показывает кординат совсем никаких. Информации о маршрутах передвижения в приложении так же нет. Координаты мобильного телефона показывает верно.

Счет пополнен, карта активирована, дозвониться до системы могу. Оператор говорит, что по абонентскому номеру ограничений нет.

Когда звоню системе, набираю команду 03#, то через несколько секунд приходит СМС с номера системы с координатами по одной базовой вышке. Вводя координаты на этот сайт
autolis-geo.ru

получаю примерное расположение автомобиля, которое соответствует действительности. Пробовал с разных точек города - координаты верные, т.е. месторасположение работает.

Буду благодарен, если кто подскажет как заставить приложение показывать координаты, возможно есть какие-то скрытые "галки" в режиме программирования, самом приложении, или ОС Android. Заранее благодарен.
Будь проще и к тебе потянутся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 29 Янв 2020 17:24 #7104

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Алгоритмы отображения местоположения на сайте и в приложении AUTOLIS работают по-разному, точнее, используют разные данные о базовых станциях. Получается, что данных о вышках Киевстара для приложения не достаточно. В Вашем случае лучшим решением было бы установить модуль NAVI и не зависеть от наличия и качества данных о БС.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 30 Янв 2020 11:51 #7105

  • ku3ia
  • ku3ia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Добрый день! Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас понимаю, что если проблема в операторе сотовой связи, то подобные проблемы должны испытывать все пользователи системы Автолис, которые используют данного оператора? И еще один момент: чисто теоретически может ли быть так, что на данный момент мой тарифный план ограничен в плане минут\смс\интернета, то данные с вышек не попадают в приложение? Вроде бы как с первого февраля тарифный план должен быть автоматически сменен на более мощный в плане минут\смс\интернет трафика, и я надеюсь что это поможет решить проблему.
Будь проще и к тебе потянутся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 31 Янв 2020 19:19 #7106

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
Оператор сотовой связи тут не при чем. И ограничения на трафик тоже. Просто в безе данных БС недостаточно валидных данных о координатах вышек вашего оператора. Когда эти данные изменятся нам неизвестно, поэтому лучший способ решить вопрос - это добавить в Ваш комплекс модуль AUTOLIS NAVI. Тогда кроме точного местоположения в приложении еще и маршруты можно будет смотреть, а также пользоваться сервисом "Геозоны".
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 02 Фев 2020 10:20 #7107

  • ku3ia
  • ku3ia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Понял Вас, спасибо. А скажите пожалуйста, как будет работать Navi модуль в крытых паркингах и подземных парковках и в тех местах, где GPS сигнал слабый или совсем отсутствует?
Будь проще и к тебе потянутся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 02 Фев 2020 10:44 #7108

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Добрый день!ku3ia пишет:
... А скажите пожалуйста, как будет работать Navi модуль в крытых паркингах и подземных парковках и в тех местах, где GPS сигнал слабый или совсем отсутствует?
GPS-модуль Navi, это GPS-антенна, которая получает координаты со спутников и передает их в основной блок Autolis Mobile, который, в свою очередь, передает их на сервер, далее обработанная информация с сервера приходит к Пользователю.

Соответственно, если GPS-координаты не получены антенной, то и по дальнейшему пути информация не поступит, но Autolis Mobile может определять координаты по сигналам вышек сотовой сети. На основании этих данных и будет определяться примерное место положение Вашего автомобиля.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 02 Фев 2020 11:02 #7109

  • ku3ia
  • ku3ia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Юрий Автостудио, прочтите сообщения выше. Приложение не показывает координаты, полученные с вышек мобильного оператора. Совсем.

Ещё вот сейчас заметил, что не работает информационный виджет под Android 10. Показывает, что нет связи с системой, хотя приложение говорит об обратном. Виджет нужно как-то настраивать? Потому что, судя по информации на сайте Автолис, не нужно ничего настраивать.
Будь проще и к тебе потянутся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.