8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 12:51 #8184

  • Plohish
  • Plohish аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Я удивлен вашим ответом... Виджет нормально показывает баланс! При чем тут версия ПО основного блока? Данные по балансу от блока до телефона доходят, что мешает приложению их отобразить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 13:09 #8185

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Plohish пишет:
Я удивлен вашим ответом... Виджет нормально показывает баланс! При чем тут версия ПО основного блока? Данные по балансу от блока до телефона доходят, что мешает приложению их отобразить?
Если бы я знал, что мешает приложению отображать баланс на блоке с версиями ПО 4.2.х (точно есть проблема но не у всех на 4.2.5 и 4.2.10) я бы обязательно передал эту информацию разработчику.
А что мешает обновить ПО до актуальной версии? Да, придется потратить время, но зато в свежих версиях ПО было много улучшений (в частности по улучшению скорости и стабильности работы приложения, а так же добавлена возможность самостоятельно обновлять ПО без посещения установщика...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 13:47 #8186

  • Plohish
  • Plohish аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Формально ничего не мешает, кроме удалённости от ближайшей точки установки - 450 километров...
В предыдущей версии приложения всё было корректно, баланс отражался и в приложении и на виджете, а теперь отображается только на виджете, вывод напрашивается сам, не версия ПО основного блока тому помеха... Это конечно не большая проблема, но всё же...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 13:58 #8187

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Plohish пишет:
Формально ничего не мешает, кроме удалённости от ближайшей точки установки - 450 километров...
Да, не близко
Plohish пишет:
В предыдущей версии приложения всё было корректно, баланс отражался и в приложении и на виджете, а теперь отображается только на виджете, вывод напрашивается сам, не версия ПО основного блока тому помеха... Это конечно не большая проблема, но всё же...
Ну как бэ, почему же не версия ПО. Просто приложение обновили, а пункт про баланс в приложении по какой то причине не отображает баланс именно на прошивке блока с версией ПО 4.2.5 (было буквально два клиента с такой проблемой, и один на 4.2.10, на разных смартфонах с разными версиями ПО смартфонов). И в силу того что таких обращений крайне мало, то пока не представляется возможным понять, почему именно на этих версиях не отображается баланс в приложении...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 14:12 #8188

  • Shark_OFF
  • Shark_OFF аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
3.6.11
Да нажимаю и сразк ромашка крутиться
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 14:36 #8189

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Shark_OFF пишет:
3.6.11
Да нажимаю и сразк ромашка крутиться
Версия старовата, при возможности обновить на 3.8.14

Пока в настройках (шестеренка, имя профиля, передача команд) посмотрите, активен или нет пункт запрос кода? Если активен, то выключить и сохранить настройки. Если неактивен, то сделать активным, сохранить настройки, потом выключить и опять сохранить. После проверить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 14:54 #8190

  • Shark_OFF
  • Shark_OFF аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Не работает. Активируюю, отключаю. Даже попробовал включить и отпоавить команду, код не спрашивает, а заходишь в настройки, уже отключено почему то. Как поеду в Самару запишусь. В Тольятти нет организации насколько помню
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 19:02 #8192

  • Dorison
  • Dorison аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И так, взял только 2 метку - снял с охраны - все штатно. Доехал до дома - все ок. Глушу - опять 3 сигнала (действительно в предыдущие разы было тоже 3 сигнала). В истории все отображается - закрытие машины, постановка в охрану.
Спустя минут 15 снова открыл машину и минуты через 2 закрыл. Все штатно. Но пришла смс "Замените батарейку". Батарейка действительно могла подсесть, т.к. метка лежит давно. Заменил на свежую и завтра попробую еще раз.

Пока имеем только 3 сигнала после глушения машины. Значит дело не в метке.
А что означает 3 сигнала ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 15 Нояб 2022 19:43 #8193

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Три коротких сигнала это оповещение о разряде элемента питания в метке.
Но, иногда (как раз на старых версиях ПО), система увидев разряженный элемент питания, будет считать разряженным и рабочий элемент. В новых версиях ПО, улучшен алгоритм определения степени заряда элемента питания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dorison

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 17 Нояб 2022 08:18 #8194

  • Hitmeen
  • Hitmeen аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Друзья, а ни кто не замечал, что сигнализация врёт в части показания вольтажа и температур ?
Причём врёт, именно в сторону увеличения.
Как пример: реальное напряжение аккумулятора 12.7, а сигналка будет показывать 12.9.
Проверено ни одним прибором, в том числе и серьёзными (дорогущими и с поверкой).
Казалось бы, ну а что тут такого, да ?
Но если подумать, то напряжение аккумулятора 12.5, уже говорит о его половинном заряде (а сигналка то рисует 12.7, что говорит о полном заряде).
По температуре, ещё хуже. Если реальная температура 10 градусов, она покажет 13-14.
Наверное, производитель скажет, что мол это всего лишь ориентировочные показатели и блок сигнализации не является поверенным прибором для измерения напряжения и температуры, но блин... а что вы скажете, что по вине таких показателей людям придётся менять аккумуляторы, чуть ли не ежегодно.
Почему ?
Да потому, что после падения напряжения 12.3 начинаются необратимые процессы сульфатации и соответственно потеря ёмкости.

Производитель: может есть какие нибудь калибровочные команды ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.